ATE MK20 - 8N0 907 379 C - 8N0907379C
Regeneration / Reparatur ABS-Pumpe - 8N0 907 379 C  - 8N0907379C
Fehlercodes, die wir beheben ABS-Pumpe ATE MK20 - 8N0 907 379 C - 8N0907379C
Mögliche Anzeichen eines Versagens ABS-Pumpe ATE MK20 - 8N0 907 379 C - 8N0907379C
  • Die ABS-, ESP- oder Bremssystemanzeigen leuchten.
  • Der Computer meldet Sensorfehler, Stromversorgungsfehler oder einen internen Fehler.
  • Der Controller verursacht Störungen in der Elektroinstallation (CAN-Netzwerk).
  • Der Tacho funktioniert plötzlich nicht mehr und berechnet den Kilometerstand nicht.
  • Die Pumpe brummt, nachdem die Zündung ausgeschaltet wurde.
  • Bremssättel/Räder blockieren nach dem Bremsen.
  • Das Bremspedal sinkt zu Boden.
  • Die Pumpe fördert keine Flüssigkeit zu einem bestimmten Rad.
  • Es ist sichtbar, dass Flüssigkeit aus dem Hydraulikblock austritt.
  • Das Auto zieht beim Bremsen zur Seite.
  • Die Hydraulik ist korrodiert oder das Motorgehäuse ist faul.
Andere Seriennummern ABS-Pumpe ATE MK20 - 8N0 907 379 C - 8N0907379C
10.0204-0042.4 - 1002040042410.0204-0043.4 - 1002040043410.0204-0052.4 - 1002040052410.0204-0053.4 - 1002040053410.0204-0142.4 - 1002040142410.0204-0143.4 - 1002040143410.0204-0144.4 - 1002040144410.0204-0147.4 - 1002040147410.0204-0148.4 - 1002040148410.0204-0149.4 - 1002040149410.0204-0180.4 - 1002040180410.0204-0182.4 - 1002040182410.0204-0207.4 - 1002040207410.0204-0212.4 - 1002040212410.0204-0222.4 - 1002040222410.0204-0228.4 - 1002040228410.0209-0191.2 - 1002090191210.0946-0320.3 - 1009460320310.0946-0321.3 - 1009460321310.0947-0312.3 - 1009470312310.0949-0300.3 - 1009490300310.0949-0301.3 - 1009490301310.0949-0306.3 - 1009490306310.0949-0310.3 - 1009490310310.0949-0311.3 - 1009490311310.0949-0317.3 - 1009490317310.0949-0319.3 - 1009490319310.0949-0321.3 - 1009490321310.0949-0331.3 - 1009490331310.0949-0332.3 - 1009490332310.0949-0340.3 - 1009490340310.0949-0341.3 - 1009490341310.0949-0346.3 - 1009490346310.0949-0354.3 - 1009490354310.0949-0376.3 - 1009490376310.0949-0377.3 - 1009490377310.0949-0378.3 - 100949037831J0 614 117 A - 1J0614117A1J0 614 117 B - 1J0614117B1J0 614 117 C - 1J0614117C1J0 614 117 D - 1J0614117D1J0 614 217 A - 1J0614217A1J0 614 217 B - 1J0614217B1J0 614 217 C - 1J0614217C1J0 614 217 E - 1J0614217E1J0 614 417 - 1J06144171J0 614 417 A - 1J0614417A1J0 614 517 C - 1J0614517C1J0 907 379 - 1J09073791J0 907 379 A - 1J0907379A1J0 907 379 AG - 1J0907379AG1J0 907 379 D - 1J0907379D1J0 907 379 E - 1J0907379E1J0 907 379 G - 1J0907379G1J0 907 379 H - 1J0907379H1J0 907 379 J - 1J0907379J1J0 907 379 L - 1J0907379L1J0 907 379 P - 1J0907379P1J0 907 379 Q - 1J0907379Q1K0 907 397 G - 1K0907397G343191 - 343191345739 - 345739346787 - 3467873X2840 - 3X28403X3194 - 3X31943X3629 - 3X36293X3849 - 3X38493X5543 - 3X55433X5637 - 3X56373X5668 - 3X56683X6205 - 3X62053X6206 - 3X62063X6477 - 3X64773X6488 - 3X64883X6788 - 3X67883X9526 - 3X95265WK8469 - 5WK84695WK8474 - 5WK84745WK8476 - 5WK84766N0 614 117 D - 6N0614117D6N0 614 117 E - 6N0614117E6X0 614 517 - 6X06145178N0 614 217 A - 8N0614217A8N0 614 417 - 8N06144178N0 614 517 A - 8N0614517A8N0 907 379 - 8N09073798N0 907 379 A - 8N0907379A8N0 907 379 C - 8N0907379C8N0 907 379 F - 8N0907379FIJ0 614 217 C - IJ0614217C